1

Тема: игры-обучение до результата

Всем привет.
Есть идея сделать Онлайн игру. Смысл прост, но в тоже время практичен и подобные проекты уже существует с огромным оборотом. Разрабатываем эффективную систему похудения (из работающих), разбиваем ее на этапы и отдельные интересные задания на каждый день.

По мотивации, питанию, упражнениям. Например
1) сделать в течении дня по 50 приседаний перед едой и 50 после.
2)съесть минимум два яблака и 150 гр. зелени 3) Выпить три литра воды и т.д.
Для такого процесса как похудение нужно не менее двух месяцев. Поэтому получится около 60 заданий. Для большей мотивации участников будут исключатся из игры те кто не ведет отчеты по заданиям. А так же поощрения и призы для тех кто лучше всех старается и имеет хороший результат. Упаковываем это все в продающую оболочку. Создаем красивый лендинг, группу вк (где люди будут выкладывать свои результаты и отчеты о выполнены заданиях), и оживляем это все позитивными отзывами. Это все вкратце.

Игра с похудением как пример, так же можно запускать онлайн игры на тему внедрения полезных привычек в жизнь, расширение зоны комфорта, по увеличению своего дохода и еще многое другое.
Тренд же очевиден, что большинство хочет все большего интерактива, даже в инфобизе не кому уже курсы не нужны, все хотят что бы за ручку провели по всем этапам. Парабелум уже сказал, что тренд 16 года закрытые группы которые работают до результата, а книги\ролики уже не продаются, только если совсем дешево и с хитростью. Так что думаю на любую из тем можно делать игрухи (плюс в том что графика и всякая марока с большими данными не нужна)
Сейчас сам осваиваю по тиху это дело, думаю биткоин знает про то что на флиппе теперь продаются с недавнего времени аппс их можно купить уже готовые с аком разраба, жаль что там только буржуйские в основном, но так то все еще интереснее выглядит, думаю это тренд на пару лет и надо пробовать, тоесть это даже в каком то смысе не просто канал взаимодействия с покупателем повышающий конверсию, со слов того же Парабелума, без него уже скоро и продаж не увидеть в  инфобизе\консалтинге.