1

Тема: Russian секонд хенд :)

Автор: mashasuh94

Так сложилось что у моих родителей (у которых я проживаю на данный момент) стоит просто так домик, его когда то построили для моего старшего брата и его жены и их детей, но с женой они разбежались она ухала в один город и живёт там счастливо с другим парнем, и брат также обзавёлся новой женой и еще ребеночка заделал, не суть.
Село, районный центр, кстати не плохо развит для такой дыры, два дет.сада, две школы, больница, интернет, всё как у людей, население 5-6к.
Так вот мой Отец ходит и переживает, что же домик простаивает и как его монетизировать.
Как говориться новое - это хорошо забытое старое! Мама рассказала про комиссионный магазин в прошлой стране и мы начали развивать эту тему.
У большинства людей среднего и выше достатка есть такая беда, что из гардероба он использует 15-20%, и найдеться не мало вещей новых, но по той или иной причине он их не носит (подарили, но не нравиться; похудела/растолстела; не подходит под цвет глаз) вы понимаете что особенно этот момент касается женщин.
Это называется и выбросить жалко и съесть гавенно)
Так вот можно для начала заглянуть в свой гардероб (у нас например очень много вещей только от маленьких детей остались, да и честно в моём гардеробе найдется не малое количество не нужных мне вещей, тем более у мамы такая ситуация и у отца.
Далее обзвонить знакомых я уверен, что найдутся такие которые просто с удовольствием  даже просто так избавиться от лишнего. Ибо человеку самому как то стыдно продавать вещи, а кому то и просто некогда этим заниматься. Но ведь и не выбросишь)
У кого то можно брать под реализацию, естественно по ценникам 100-200 рублей, или например баул вещей за 300р.
Далее, естественно, нужно фильтровать хорошие вещи, не порванные не испачканные краской.
Это типо как секонд хенд, только наш русский) Да и вы видели цены в секонде?
-Мы помогаем людям избавиться от лишнего груза это раз.
-Мы платим людям за решение их же хоть и не большой, но проблемы это два.
-Мы накручиваем не много денег на этот товар и имеем с него процент это три.
Планируется средние ценники уже с накруткой не более 500р.
Так же ибо в этой теме нет конкуренции, можно принимать не только одежду, но и разную другую утварь.
Так же мелькает мысль заказывать с китая не формальные шмотки, ну знаете с разными там прикольные рисуночки, у нас такого в районе нет. Но это уже потом.
Возможно кто то спросит ну а кто будет покупать б/у вещи? Скажу вам, что если ты не жил в наших краях и такому подобных, ты и не поймешь, зарплата средняя 5-6к, хорошая зарплата 10-12к, человек считается выше среднего достатка, ну а уже так сказать богатый получает 15-17 а то и 20к!
Кто что скажет, очень интересно обсудить с вами, ибо пока у меня денег нет начинать заниматься, но планирую в ближайшее время начать.