1

Тема: Про время и уникальность и их значение

Решив в очередной раз ответить на некоторые вопросы, прочитал немало сообщений, на частности размениваться не будем в этом топике более глобальный взгляд на некоторые тенденции, влияющие на заработок и жизнь в целом.

Это тоже тренды, но более глубокие и связанны в основном с ростом скорости протекания привычных нам процессов времени\информации.

Много писали и продолжают о БМ и прочих проектах количеством и ростом которых сегодня уже не удивить.

У кого не спрашивал, ну что как результаты ?

Ответы всегда были примерно такие:

"Это круто чувак такой движ, такой лайфстайл, это сообщество, там ты свой в доску и двигаешься к успеху".
"Ну как бит это же туса, туда-сюда, полезные знакомства"
"Много воды, хотя в последних курсах уже все очень качественно"
"Закрыл план, вышел на 30-50 тр, но стагнирую, роста большого сделать не могу, но иду на следующий"
"Слил 20тр на контекст, выхлоп смешной, бросил"
"Уже год дрючусь с заказчиком, кидает на %, нишу поменять не могу, влил бюджет, окупаюсь"
"Да там учат трафик лить и настраивать контекст и еще куче полезных навыков планирования и четких моделей роста, мне помогло"

С последним пунктом всегда был согласен, однако за пару лет пересмотрев кучу подобных курсов, вижу, что по контексту или по трафику есть гораздо более сильные материалы, по соц.сетям также, причем от практиков с большими бюджетами (один из них есть где то у нас ссылку ищите сами, халвы и так многовато) Кстати есть и в открытом доступе хорошие блоги, например Михаил Шакин - кучу годных сервисов палил в свое время.

по МФА - Пузат и Смарт - если модернизировать их опыт то и лидген возможен и даже более правильно смотреть туда в долгосроке, ведь все хотят заделать очередной статейник набить статьями и что бы манна небесная подарила им много кэша.

По бизу с китаем и банальной одностраничной товарке - ученик Дементьева - Алексей Попов на тытрубке есть его годный канал, про апселы и общую специфику одностраничного биза в РФ и СНГ.

По воронкам и прочему zapusk.pro и еще парочка отлютых профи, всех их при желании Вы найдете раскопав профили вк у команды zapuska, но про воронки в основном за деньги, так почему то вышло :)

ДА если качнуть БМ на халяву и по быстрому пробежаться нахватавшись по верхам, то вроде Годно, но по факту я вижу, что результат невысокий у ребят, возможно это всего лишь частный случай.

Да попытка не пытка и БМ это лучше чем смотреть сериальчики, там есть полезная инфа, я тут кэп очевидность.

Но, мода на определенные ниши приходит и уходит, а проф. навыки и опыт будут всегда в цене особенно в узких нишах, где экспертов всегда не хватает, но вопрос простой, если все побежали в БМ лить траф на лендосы и настраивать директ(условно), упаковывать и апселить, кто нибудь из бегущих посчитал глубину рынка? разделил его на всех вновь прибывающих ? построил мат модель и всерьез отталкивался от нее в принимаемых решениях в виде логических дельт и план А план Б план С и тд. ?(строить модель\гипотезу и исполнять - разные вещи)

И насколько смог проверить достоверность источников этой статы? (В яде сегодня любой кейколлектором надергает ключики и что он теперь ЭксСПИРТ? И что дадут эти ключики и сколько есть тонкостей в работе с ними ? и вцелом с СЯ?)  И вообще многие ли в состоянии прямо сейчас мне назвать 2-3 новых или потенциально выгодных темы где KPI Seo было бы выше среднего бэнчмарка по рынку ?

А ведь зная ответ на этот вопрос, Вам особо и не нужно было бы смотреть всех учителей, ВЕРНО?

Религии и догмы прошлого держались на невежестве относительно кучи факторов, что с развитием НТП были изучены и классифицированы, да и сегодня люди могут верить в бога это личное дело каждого, но вряд ли Вы будете верить в конченную хрень типа той за, что сжигали на кострах (хотя все может быть, цикличность не обошла стороной соц. траблы).

Значит правильный вопрос, любого, кто выбрал подобный путь: "как мне научится оцифровывать ниши с целью их анализа для получения возможного вектора низко конкурентных\высокодоходных направлений и далее применить это знание на практике с наименьшими затратами и построить модель где денежный поток имеет прогнозируемый результат на определенном интервале, и как корректировать её при достижении определенных триггеров и исполнять\контролировать исполнителей?"

7 раз отмерь - 1 отрежь - гласит старая мудрость, забытая и выброшенная бегущими за успехом хипстерами на свалку истории, впрочем на вопрос "где в итоге окажутся 90% обладателей поверхностных знаний" статистика любых стартапов уже давно ответила. Датамайнинг часто позволяет больше сделать и узнать чем весь курс БМ или любой другой "Религии"(надеюсь понятно сравнение и оно не с целью обидеть БМ или чувства верующих в успешный успех, человек познает все в сравнении, заметьте любые подобные курсы пытаются вписать Вас в свою экосистему = "лендосы тебе не надо уметь делать мы это сделаем за тебя" и тд...).

Почему Вы не кодите\систематизируете описывая суть нужного процесса, не следите за некоторыми  идеями\технологиями\сервисами? Правильно... потому что это "нудно\долго\лень\дорого" лучше накачу под сериальчики про успех или поиграю в турникмэна\прочих сжигателей времени и калорий занятых самолюбованием как сказал бы Тайлер, или вмажусь современным герычем wow wot и прочими геймами.

А тут еще возможность аутсорсинга продаж и прочие вкусные соблазнительные штуки, развращают и упрощают жизнь, но делают ли богаче вот в чем вопрос :)

Есть еще вторая категория писем и вопросов с кучей жалоб и вечным нытьем, типа:
"Бро эта БМ и прочая инфоплесень своими курсами зашалавила весь рунетик, тут уже каши не сваришь." - и прочие подобные итерации.

БМ пусть растет и дает поток профита своим УНИКАЛЬНЫМ авторам, но по настоящему свободному предпринимателю (индивидуалисту по сути всегда противопоказано ходить на какие то сходки - это поле коллективистов... их игра) они даже помогают, потому, что задерживают вектор внимания и последнее время это особенно заметно потому, что все превратилось в обычное телешоу через ютубчик.

Новый дом22, за стеклом100500 и прочий стекломой для Вашего МОЗГА про успешный успех.

Уникальность + знание определенных рыночных ниш\технологий - это сила, но пару таких сходок  и неделька просмотра таких сериалов про лайфстайл и Вы уже потеряли свою точку зрения, свою картину в отношении риска и профита и не собрали свою модель, дальше над Вами еще угарнут что Вы НИЩЕБРОД и поэтому должны внимательно слушать и повторять как РОБОТ, РОБОТЫ же теперь КРУТЫЕ ? Верно? Сознание плывет, апатия и лень делают свое грязное дело по забиванию гвоздей в крышку гроба Вашей мечты и надежды.

На олимпийских играх давно пора ввести новые виды спорта - Королевскую Суггестопедию и МОЗГОтролинг - профессиональных мудрецов умеющих срать в голову со скоростью света. Но это видимо произойдет когда киберспорт окончательно вытеснит привычный предыдущему поколению классический формат.

Армия вэбмастеров и рерайтеров, владельцев пабликов и классических СМИ, вкушают на завтрак обед и ужин Уникальность и Время - они знают в этом толк, думаю, эти две настоящие валюты - переживут blockchain и всю нашу цивилизацию и уж тем более фиатные деньги :)

Даже если модель принесла Вам профит, осознание того что Вы всего лишь "дно" эксплуатирующее ctr+c\ctr+v приведет через n лет(вероятно быстро, темы стали умирать стремительно почти в прогрессии, а значит все сложнее строить стабильный денежный поток, но это пожалуй тема отдельного топика:)) к логическому завершению сингулярности - замене алгоритмом, поскольку Вы не способны синтезировать УНИКАЛЬНОСТЬ. Это проблема всех коллективистов (в тч. некоторых нью-комсомольцев БМ) как и проблема социопатии - обратная сторона - индивидуалистов. Держись золотой середины хитрый Анон! - подсказывает опыт, сын ошибок трудных и любимый персонаж в квестах Годноты.

Не пел здесь оды про датамайнинг и количественный подход, основная их проблема, что событие в прошлом НЕОБЯЗАТЕЛЬНО к повторению в будущем, именно поэтому в настоящем мы всегда сомневаемся, что считать погрешностью, а что наделить магическим словом ПАТЕРН, и здесь есть свой событийный ряд и наша вера в логику и то, что красное не выпадет 1000 раз подряд, вернее вероятность слишком низкая, но можно ли этим пренебречь мы не знаем, по скольку и вероятность можно считать как частный случай от глобальной взаимосвязанной модели с множеством переменных. Поэтому те кто сталкивался в жизни с неопределенностью и "ел стекло глядя в бездну" пытаясь на этом заработать... меня поймут.

Давно заметил что, рано или поздно пазл от увлечения какой то деятельностью складывается и открываются виды на новые возможности, раньше, все было также, но ты их в упор не видел, информация накапливается, кругозор растет, ты умнеешь или во всяком случае считаешь, что это так, то, что еще вчера ты воспринимал как риск, действие или событие, "завтра" уже возможно полностью противоречит предыдущей позиции, чем то это явление напоминает мне нарушение принципа суперпозиции при взаимодействии атомов.

Важно понимать что 40% это хорошо в этом году и при текущем восприятии событийного ряда, но в следующем ты нашел 80%, а деньги уже пристроил под p/e = 2.5 и ждать тебе еще года полтора или суетиться в 2 раза больше :) Чувствую, что когнитивные системы должны как то сглаживать подобные эффекты в крупных компаниях, но нам мелким и дерзким это не грозит...

Раньше ты мог считать, что риск направленных позиций убьет твой счет, или дело которым ты хотел заняться не подходит по какой то причине. Позже сделав, что то на практике, ты постигаешь мудрость и тебе уже не кажется бредом выражение:
"Рискнуть значит потерять точку опоры, не рисковать значит потерять себя", весь вопрос сводится уже не к банальному бегству от ответственности за происходящее, а к выбору инструментов которые позволят пройти по канату и сохранить баланс, что бы не потерять точку опоры и остаться собой, даже полностью изменив первоначальный сценарий.

Never forget who you are, you do, you die.

2

Re: Про время и уникальность и их значение

Так откуда все таки начать изучение этих двух слонов на которых живет настоящий профит ?

3

Лойс не глядя )

По БМ недавно видел на трубке развернутый отзыв по ним от чела который был на цехе, полностью совпадает с многими другими https://www.youtube.com/watch?v=Zo0nfWcjZD0

У нас тут же был чел который ходил раза 4 туда, рекордсмен ) В ЛС писал, что все гуд было пока он не понял что по сути мог стартануть с меньшими затратам, когда мы ему обрисовали кое что по лидгену.

А вообще нах*й пусть идут со своей "матричной моделью, аджайлом" продовашки воздуха, и любители подержанных бентли.

Сам был пару раз на подобных сходках, когда еще в голове небыло ума, на бабках повернуты слишком сильно, и в отзыве в конце чел прав, что самый большой минус, что мнение человека который делает 50тр всегда будет ниже мнения того кто делает 300тр, и в этой бл*д*кой шаблонной схеме, нет места альтруизму, прогрессу, по настоящему интересным идеям, глубины, современного и опережающего взгляда на мир, поэтому никакая это не молодость, и Ты прав Бро когда ее старость.биз называешь, учат клипать шаблонные ГС, делать шаблонные настройки директа, использовать шаблонные связки и выезжают чисто на том, что у 1из10 получается вот и вся бигдата и матричная модель))))

Ненавижу эти конченные водовозные паблики миллионеров-школьников-форекс-трейдеров-х*евертологов-директологов-прочего-НЕУНИКАЛЬНОГО-говна.

Вспомнил почему то:

"В деньгах вся сила брат!
Ну хорошо вот много у тебя денег и что ты сделаешь?
-Куплю всех!
И меня???!!!"

Разговор между Уникальностью и серой тупостью, старый мем.

Войщем лойс за пст.

4 (2017-05-18 20:47:18 отредактировано notfordead)

3555 пишет:

Лойс не глядя )

По БМ недавно видел на трубке развернутый отзыв по ним от чела который был на цехе, полностью совпадает с многими другими https://www.youtube.com/watch?v=Zo0nfWcjZD0

Кометы на трубке конечно доставляют, чел все по делу говорит, на цех я точно не пойду.

Был у Шабутдинова, такая же водовозка почти. Из группы почти все были нулевые и с такими кадрами тяжело было выполнять задания да и тупо не интересно стало под конец, но я не бросил сделал все что требовали хотя не кто особо не проверял домашки.

У меня тоже под конец сложилось мнение, что там где собирается больше 3-4 человек и начинают мутить получается только шаблонная шняга, которой и так везде много.

Есть темы где много рутины как в рознице или услугах. Всякие кофейни, барбершопы там можно ремесленничеством зарабатывать, но я считаю, что это не то к чему нужно стремится.