1

Тема: Фишка для увеличения конверсии

Искал новые фишки весь прошлый месяц гоняя зенку на предмет уб трафа с различными гипотезами. Вспомнил про топик http://www.godnota.org/viewtopic.php?id=527 и решил поискать беки в скриптах продаж различных товарок и потестить то что может зайти. Внезапно в голову пришло несколько отличных идей, одна уже повысила конверсию в подписной базе, о ней долго говорить.

Вторая позволила увеличить продажи на уб трафе на банальной товарке с Алика.
Для полезного примера решил отписать подробности, чтобы кто-то применял, я не видел, вернее видел похожий расклад, но не этот.

Берем любой товар с Алика, регаемся в его партнерке подверждаем почту и тд. выбираем товары(с выбором надо бы применять логику сплитов о которой бит как то говорил) берем партнерскую ссылку, расписывать подробнее все эти банальные действия нет смысла, есть куча видосов на трубке про али.

Далее вбиваем в пс "доска объявления" + свой город набираем 20-30 первых вариантов, иногда есть смысл вбивать товар + свой город, все это отдельная история.

Далее на симку даем кучу объявлений товаров на которые решили лить, незабываем и про юлу, авито(но там лучше работает другая тема, но пусть будет все равно).
Объяву составляем например так:

"заказал себе такую то вещь, не подошла, состояние новой, небольшой торг". Цена -10%-20% от того что есть в других подобных объявах так поток будет выше.

Когда принимаем звонки отвечаем потенциальным заказчикам, что вы уже продали этот товар пару часов назад. Далее через некоторое время шлем на телефон потенциального покупателя сообщение: "Здравствуйте! Вы мне звонили недавно по товару, я кроме Вас получил еще несколько звонков и подумал что могу заказать для всех и получить бонус у продавца, заказ буду делать здесь: "вставляем парнерку с товаром".

Далее одно из двух: либо чел соглашается либо нет.

Если да, то он пишет ок типа сколько мне в итоге это будет стоить с доставкой и тд и Вы даете свою наценку +10-20%.
Далее возникает очередная вилка: он либо соглашается (на моей практике меньше 30%) либо просто игнорит и заказывает сам по ссылке, в итоге в первом и втором случае профит. 70% заказывает по ссылке на моей практике и если лень тратить время на гемор просто поднимаете наценку на 50%, не оставляя клиенту иного выбора. Он при этом чувствует себя отлично, он герой сумел решить вопрос дешевле посредников. Все счастливы! Голивудский хепиэнд.

Можно брать симки с дешевыми тарифами или через сервисы смс отправлять, в любом случае расходы на связь смешные, многие региональные доски в отличии от авитки и юлы отлично автоматизируются imacros-ом или любой другой прогой, далее остается только менять товары и принимать звонки, я даже отправку смс автоматизировал частично, короче занимало это у меня совсем немного времени, за неделю работы на партнерский акк капнуло 12 заявок, 8 подтвердились еще через 2 дня по итогу около 4500р с 12 досок моего региона, но товар подобрал не сразу.

Тема жива и проживет еще довольно долго, кроме алика разумеется можно подбирать и другие варианты, времени на настройку ушло пару дней и еще день догонялся тестами. Деньги мелочь, но возможность масштабирования присутствует.